Вторник 22 апреля 2008 года №42(3064)

СПОРТ
«Волга» начинает и проигрывает

Чемпионат России по футболу.
Первый дивизион. «Спортакадемклуб» (Москва) - «Волга» (Ульяновск) - 3:1. Голы: Цуканов (23, 57), Родин (83) - Клопков (15).
В очередной раз «Волга», ведя в счете по ходу встречи, проиграла. Наставник волжан Сергей Седышев вновь перетасовал нападающих: вместе с Сафиным в стартовом составе вышел Дорош. Изменения не принесли плодов: ни один ульяновский нападающий так и не смог отличиться. «Волгу» вывел вперед полузащитник Клопков, удачно пробивший со штрафного. Но гости позволили сопернику быстро отыграться, а сразу после перерыва выйти вперед. Оформить дубль нападающему москвичей помогла ошибка вратаря Баркалова.
В дальнейшем игра складывалась без видимых шансов для «Волги» и завершилась логичным третьим голом в ее ворота. В концовке за вторую желтую карточку с поля был удален Зиновьев.
После матча главный тренер «Спортакадемклуба» Константин Сарсания не скрывал своего удовлетворения: - Пропустив гол, сумели перестроиться, стали атаковать больше соперника и забили хороший гол со стандарта. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они играли еще активнее, старались прессинговать. Потому что было видно еще в конце первого тайма - силы у гостей заканчиваются. Во втором тайме мои футболисты сначала выполняли установку полностью, забили хороший второй гол. Но затем сработал стереотип: лишь бы удержать счет. И сразу игра потеряла в зрелищности и качестве.
Сергей Седышев прокомментировал матч так: - На второй тайм нам не хватило сил. Соперник был посвежее. Именно второй тайм и оказался решающим. У нас плохо сыграла линия обороны, игроки которой допустили грубые, нелепые ошибки. В первом дивизионе таких ошибок не прощают. Надо стараться играть «на ноль», что не получается.
Остальные матчи 6-го тура: «Салют» - «Кубань» - 0:2, «Алания» - «Машук» - 2:0, «Витязь» - «Звезда» - 2:1, «Динамо» (Бар) - «Торпедо» - 1:2, «Анжи» - «КамАЗ» - 2:0, СКА - «Черноморец» - 1:0, «Урал» - «Динамо» (Бр) - 2:0, «Металлург» - «Балтика» 0:0, «Носта» - «СКА-Энергия» - 1:1, «Сибирь» - «Ростов» - 0:0.
Положение на 22 апреля: «Сибирь» - 14 очков, «Анжи» - 13, «Кубань» 12, «Урал» и «Ростов» - по 11, «Алания», «СКА-Энергия», «Спортакадемклуб» и «Носта» - по 10, «КамАЗ» - 8, «Металлург», СКА, «Машук» и «Торпедо» - по 7, «Динамо» (Бр), «Звезда'BB и «Черноморец» - по 6, «Балтика» - 5, «Витязь» - 4, «Динамо» (Бар) - 3, «Волга» и «Салют» - по 1.